АМКУ завел дело против "Борисполя"

АМКУ завел дело против

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела в отношении международного аэропорта "Борисполь" по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщили в АМКУ в ответ на запрос "Сегодня.ua".
"Борисполь" подозревают в злоупотреблении монопольным положением на рынке услуг.
"По результатам проведенного Антимонопольным комитетом Украины исследования начато рассмотрение дела по признакам нарушения ГП "Международный аэропорт" "Борисполь" законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке специализированных услуг", – сообщили в пресс-службе АМКУ.
В ведомстве утоянчют, что злоупотребление могло происходить путем применения разных условий к равнозначным соглашениям по субведению хозяйства без объективно оправданных на то причин.
"По результатам рассмотрения указанного дела комитет примет решение в соответствии с законодательством о защите экономической конкуренции", – подчеркнули в АМКУ.
Напомним, ранее следователи столичной прокуратуры и сотрудники Службы безопасности провели обыски в помещениях международного аэропорта "Борисполь" в рамках расследования растраты бюджетных средств при осуществлении государственных закупок.

Запчасти для вашего велосипеда Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Кованные кровати под любой интерьер Детская фотосессия в профессиональной студии Уборка дома

Лента новостей