"Укртрансгаз" обвинил "Газпром" в нарушениях

Оператор газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз" готов обеспечить увеличенную заявку ОАО "Газпром" по транзиту газа в Европу после остановки газопровода "Северный поток" при условии соблюдения российской стороной контрактных обязательств, в частности, по обеспечению предельно допустимых давлений на пограничных газоизмерительных станциях, расположенных на территории РФ.
"Согласно информации центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", по состоянию на 10:00 вторника российская сторона не предприняла необходимые действия по соблюдению контрактных давлений на пограничных газоизмерительных станциях", – заявили в "Укртрансгазе".
Накануне "Газпром" направил "Укртрансгазу" заявку об увеличении объемов транспортировки природного газа европейским потребителям на 20% – до 275 млн куб. м в сутки, аргументировав это ремонтом системы газопроводов "Северный поток". В свою очередь, оператор газотранспортной системы Украины подтвердил выполнение такой заявки в пределах контрактных обязательств.
В то же время планы по профилактическим работам на трансконтинентальных газопроводах, по которым транспортируется газ в Европу, в том числе через систему "Северный поток", были утверждены в декабре 2015 года странами-импортерами российского газа.
Как известно, алановое техобслуживание "Северного потока" продлится с сегоняшнего дня, 9 августа, по 17 августа.

Вулкан Вегас 777 официальный сайт Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Что посмотреть в Анапе Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Экономные люстры на splendid-ray.ua

Лента новостей