В Киеве проверят легальность работы маршруток

В Киеве проверят легальность работы маршруток

Мобильные группы будут проверять легальность работы маршрутных такси, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Илья Сагайдак, сообщает пресс-служба КГГА в понедельник.
"Только представьте себе, что за сутки нелегальные перевозчики делают до 10 тысяч рейсов! Наши мероприятия будут направлены на полное исключение деятельности нелегальных маршруток и посадки или высадки пассажиров вне автостанций пригородными перевозчиками. В первую очередь это обеспечит безопасность дорожного движения в столице и создаст надлежащие условия для жителей и гостей столицы в сфере предоставления услуг", – отметил И.Сагайдак при подписании меморандума о сотрудничестве между Госслужбы Украины по безопасности на транспорте и Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА.
В информации отмечается, что главная цель заключения меморандума – это объединение усилий по выполнению решений, которые будут способствовать урегулированию ситуации в сфере пассажирских перевозок. Также в меморандуме говорится о создании мобильных групп, призванных проверять и следить за перевозчиками, которые проводят свою деятельность вне правового поля.
Как отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель, пригородные перевозчики должны останавливаться на границе столицы, а дальнейший въезд в город обязательно нужно согласовывать с профильным департаментом. Подобная модель сотрудничества позволит эффективно контролировать и исключать работу нелегальных перевозчиков.

Уникальный атрибут для фотосъемки Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Прочные противоударные китайские смартфоны Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества

Лента новостей