Нацбанк отреагировал на скандал с ГПУ и "ПриватБанком"

Нацбанк отреагировал на скандал с ГПУ и

Национальный банк Украины (НБУ) не обращался с заявлением в Генеральную прокуратуру о присвоении сотрудниками "ПриватБанка" 19 млрд гривен. Об этом представители регулятора заявили "Экономической правде".
"Обслуживание кредита рефинансирования ПАО "ПриватБанк" идет по графику, согласованному с НБУ. Так, за I полугодие 2016 задолженность банка уменьшилась на 2,7 млрд грн", – отметили в НБУ.
В то же время, регулятор отметил, что готов к сотрудничеству со следствием и в рамках законодательства предоставит все документы, необходимые для проведения расследования.
Ранее стало известно, что главное следственное управление ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, внесенном 13 ноября 2014 по факту завладения должностными лицами "ПриватБанка" средствами НБУ, выделенными на рефинансирование в особо крупных размерах.

Газовое оборудование: котлы отопления Создание маркетинговых моделей Все об известном брокере Тенденции развития игр в казино Вулкан Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна

Лента новостей