Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами
![Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/ukraina-dogovarivaetsya-o-zst-esche-s-dvumya-stranami_1.jpeg)
Украина ведет переговоры о заключении соглашения о зоне свободной торговли с Турцией и Израилем. Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины.
На официальной странице ведомства в Twitter сообщается, что также Украина готова присоединиться к Региональной Конвенции о Пан-Евро-Средиземноморских преференциальных правила- происхождения товаров – Пан-Евро-Мед.
Поясняется, что участники этой конвенции в рамках ЗСТ используют одинаковые преференциальные правила происхождения товаров.
![Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/thumbs/ukraina-dogovarivaetsya-o-zst-esche-s-dvumya-stranami_2.jpeg)
Напомним, Украина уже имеет соглашения о ЗСТ с некотор.ыми членами Конвенции: ЕС, Черногорией, Молдовой, Македонией и другими.
![Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами Украина договаривается о ЗСТ еще с двумя странами](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/thumbs/ukraina-dogovarivaetsya-o-zst-esche-s-dvumya-stranami_3.jpeg)
Рекомендовано к прочтению