Захват земли у моря в Одессе: на 15 пляжах демонтируют незаконные горки и рестораны

Захват земли у моря в Одессе: на 15 пляжах демонтируют незаконные горки и рестораны

В Одессе планируют демонтировать незаконные сооружения на 15 пляжах. Фото: bit.ua

Сегодня, 29 июля, на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета депутаты вместе с управлением инженерной защиты территории города и развития побережья решили демонтировать незаконные постройки на 15-ти пляжах, передает корреспондент "Сегодня.ua".
По словам депутата одесского горсовета Дениса Григорьева, 15 пляжей грубо нарушали правила размещения конструкций на побережье.
Как он отметил, центральный пляж "Ланжерон" не выполняет схему размещения сооружений. Также находящийся на этом пляже ресторан "Авокадо" не имеет документов, а пляжный комплекс "Мираж" без документов разместился на месте. Балкон заведения "Пальма" также сделан без документов. С нарушениями, по его словам, размещены ресторан "Шаланда" и "Бригантина".
На пляже "Отрада" с нарушением договора аренды работает ООО "Едельвейс". На 10 ст. Большого Фонтан планируют расторгнуть договор с ООО "Форекстин", а на 11 ст. Большого Фонтана нет документов на летнюю площадку, павильон и холодильники заведения.
Кроме того, на 13 станции Большого Фонтана ФЛП "Сокур" нарушил договор аренды, а на 14 ст. Большого Фонтана настилы торгового павильона размещены без документов. Там же находится незаконная барная стойка.

Как заявил на заседании депутат от "Оппозиционного блока" Алексей Еремица, в список демонтируемых сооружений по неизвестным причинам не вошли некоторые объекты.
"Почему-то в список не попал комплекс "Варадера", незаконно занявший 500 кв. метров. Из них 30% настила и нет ни паспорта, ни схемы. То же самое касается "Ривьеры", где нет 30% свободной территории", – отметил Еремица.
В свою очередь начальник управления инженерной защиты территории Одессы и развития побережья Вадим Андрусишин заявил, что пляжный комплекс "Варадера" совсем недавно заключил договор, а сам арендатор еще не имеет опыта.
Напомним, 25 июля в Аркадии произошел обвал склона. По предварительной информации, причиной обвала послужили строительные работы нового развлекательного комплекса, во время которых не укрепили должным образом землю.

Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Актуальный курс доллара в Сумах Ставки на футбол в БК ПМ

Лента новостей