Игра Pokemon Go побила новый рекорд

Игра Pokemon Go побила новый рекорд

Pokemon GO захватывает мир. Фото: chto-proishodit.ru

Игра для смартфонов Pokemon Go поставила рекорд по числу скачиваний в интернет-магазине App Store американской компании Apple. Об этом представители корпорации сообщили ряду ведущих американских изданий, специализирующихся на новостях о цифровых технологиях.
Как отмечает отраслевой сетевой ресурс The Verge, Pokemon Go была скачана с App Store в течение первой недели после своего появления больше раз, чем любое другое приложение за такой же срок.
При этом, сколько именно человек загрузили игру, Apple не раскрывает. The Verge поясняет, что речь идет о промежутке времени с 5 по 11 июля. 5 июля Pokemon Go была выпущена в Австралии и Новой Зеландии, а спустя сутки – в США.
По оценкам компании SuperData Research, специализирующейся на анализе рынка мобильных приложений, создатели Pokemon Go могли получить до 14 млн долларов только за указанные семь дней.
Фирма Sensor Tower, также работающая в этой сфере, сообщает, что игру могли скачать более 30 млн пользователей мобильных устройств на базе Android и iOS.
По ее оценкам, с момента выпуска Pokemon Go и до настоящего времени разработчики заработали 35 млн долларов.

Pokemon Go – многопользовательская игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира.
По разным оценкам, число ежедневных пользователей может составлять около 20 млн.
Ранее сайт Сегодня.ua сообщал, что мир сошел с ума от Pokеmon GO.
Также появилась информация от хакера, который сломал игру и нашел всех покемонов. А группа других хакеров и вовсе пригрозила уничтожить Pokemon GO.
К слову, в Украине официального релиза игры еще не было, поэтому эксперты не советуют украинцам играть в Pokemon Go.

Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Скорая помощь для вашего автомобиля Светофор дорожный Любимые игровые аппараты онлайн Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей