Одежда, спиртное и транспорт: чем торгуют украинцы в сети

Одежда, спиртное и транспорт: чем торгуют украинцы в сети

Фото: mebelnova.net.ua

Интернет-ресурсы Украины рассказали о том, какими товарами украинцы торгуют в сети.
В первом полугодии 2016 г. среди потребительских запросов внутри страны лидировали алкоголь и табачная продукция. На них пришлось 24,5% от общего числа запросов, рассказала UBR.ua специалист отдела маркетинговых коммуникаций международного центра интернет- торговли Allbiz Мария Разумная. Эти же категории больше всего интересовали отечественных покупателей и в прошлом году.

Одежда, спиртное и транспорт: чем торгуют украинцы в сети

А вот одежда и обувь в нынешнем сезоне уступили свои позиции мясу и мясной продукции: 9,5% всех заказов пришлось именно на эту категорию. Спрос на сезонную летнюю продукцию группы "грибы, ягоды, орехи" в первом полугодии 2016 года также остался неизменным.
Однако одежда остается популярным запросом среди интернет-покупателей. В частности, на маркетплейсе Prom.ua семь из десяти самых популярных запросов — это различные предметы гардероба или обувь.

Скорая помощь для вашего автомобиля Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Часы-картины для каждой комнаты Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ

Лента новостей