Турция отказала Украине в расширении автомобильных перевозок – Мининфраструктуры

Турция отказала Украине в расширении автомобильных перевозок – Мининфраструктуры

Фото: ИТАР-ТАСС

Турция пока отказала Украине в расширении автомобильных грузовых перевозок.
Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк после двухдневного заседания смешанной украинско-турецкой комиссии по вопросам автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
"Любые варианты увеличения количества грузовых автомобильных перевозок из Украины в Турцию, на общем фоне увеличения товарооборота, турецкая сторона отвергает. Предложенные турецкой стороной "паритеты" и "процентные соотношения" с количеством перевозок, осуществленных турецкими перевозчиками, являются недопустимыми и прямо противоречат нормам международных документов, а это в первую очередь ВТО и Соглашению между Украиной и Турцией. Украинская сторона подчеркивала, что экспорт из Украины в Турцию вдвое превышает импорт, и количество перевозок необходимо увеличивать, учитывая требования развития рынка и торговли между нашими государствами. Но эти аргументы были отклонены", — сказал он.

Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Вакуумный насос для стабильной работы Проточная батарея на основе витамина B2 Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне

Лента новостей