Гройсман заявил, что Украина в сентябре может получить торговые преференции от ЕС
![Гройсман заявил, что Украина в сентябре может получить торговые преференции от ЕС Гройсман заявил, что Украина в сентябре может получить торговые преференции от ЕС](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/groysman-zayavil-chto-ukraina-v-sentyabre-mozhet-poluchit-torgovye-preferencii-ot-es_1.jpeg)
Владимир Гройсман. Фото: investigator.org.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман во время поездки в Брюссель обсуждал получение для Украины торговых преференций со стороны Европейского Союза. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина".
"Только что я завершил переговоры с еврокомиссаром по вопросам торговли, и мы говорим о том, чтобы в сентябре получить дополнительные торговые преференции на украинские товары с выходом на европейский рынок", – отметил премьер.
Ранее сообщалось, что одной из основных тем поездки Гройсмана в Брюссель является обсуждение введения безвизового режима между Украиной и ЕС.
Напомним, Гройсман 19-20 июля с рабочим визитом посетит Бельгию.
Рекомендовано к прочтению