Украина избежала блэкаута – Насалик

Украина избежала блэкаута – Насалик

В жару Украина не осталась без света, отчитался Насалик. Фото: vesti.ru

Украина пройдет осенне-зимний период без веерных отключений электроэнергии. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
"То, что мы прошли сейчас самый тяжкий период и вошли в ритм обеспечения осенне-зимнего периода, я надеюсь, я в этом убежден, что никаких проблем с зимним периодом у нас не будет", — сказал Насалик в эфире NewsOne.
Министр напомнил, что Украина прошла период пиковой летней жары, и на данный момент страна не импортирует электроэнергию.
"Мы прошли этот период, и на сегодняшний день мы не импортируем ни одного киловатта из других стран – имеется в виду Россия, т. н. Приднестровье, о котором нас так долго обвиняли. Мы не взяли других источников энергетики, не запустили газомазутные блоки, не имели веерных отключений. Мы прошли этот период, хотя все эксперты прогнозировали, что 1 июля в Украине начнется блэкаут", — заявил министр.
Напомним, за июнь в Украине резко сократились запасы угля - ЭС и ТЭЦ сожгли более 800 тысяч тонн топлива. Запасы снизились на 34,5% и к 1 июля составили 1,6 млн тонн.

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Игровые автоматы Parimatch для легких побед Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Мобильное приложение казино Император онлайн Дистанционное образование для всех

Лента новостей