В Сумскую область пришла чума свиней

В Сумскую область пришла чума свиней

В Сумской области возникла вспышка "чумы свиней". Фото: AFP

В Шостке (Сумская область) зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает Госпродпотребслужба Украины.
"В городе Шостка Сумской области 15 июля 2016 года зарегистрирована гибель 3 голов свиней из 56 голов, которые содержались в хозяйстве", – сообщили в ведомстве.
Диагноз был установлен при исследовании отобранных проб биоматериала и ветеринарно-санитарной экспертизы.
В хозяйстве проведен вынужденный убой свиней бескровным методом. Трупы животных сожжены на территории хозяйства. В помещении, где содержались животные, проведена дезинфекция.
"В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС", – отчитались в ведомстве.

Африканская чума свиней – вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от АЧС нет.
В Украине впервые вирус АЧС был зарегистрирован в Запорожской области в июле 2012 года.

Идеальная люстра для вашей спальни Запчасти для доильного аппарата Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Агентство Барабан и организация корпоративных событий Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей

Лента новостей