Экономные украинцы получат дополнительную выгоду от субсидий – Рева

Экономные украинцы получат дополнительную выгоду от субсидий – Рева

Систему предоставления ЖКХ-льгот улучшают

Правительство Украины совершенствует программу жилищных субсидий в преддверии отопительного сезона 2016-17 гг, когда ожидается самая большая численность получателей льгот. Об этом во время Часа правительсва в Верховной Раде заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Прежде всего, по словам Ревы, введен механизм экономного потребления населением энергоресурсов. Он пояснил, что сэкономив на газе или электричестве, которые используются для отопления, украинцы смогут сохранить часть субсидии нетронутой и потратить ее в следующем месяце в счет основного платежа.

"Норма природного газа для отопления уменьшена на 21% – с 7 до 5,5 м3/м2 отапливаемой площади в месяц в отопсезон. С целью стимулирования граждан к экономному потреблению услуг часть неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте стоимости 100 м3 природного газа или в эквиваленте 150 кВт/час электроэнергии в случае использования данных источников энергии для индивидуального отопления, граждане смогут засчитывать как оплату услуг, в том числе обязательной части платежа домохозяйству на следующие расчетные периоды", – отметил Рева.

Кроме того, по словам Ревы, предусмотрены упрощенные процедуры назначения субсидий. Перерасчеты назначенной жилищной субсидии осуществляются автоматически без повторного обращения ее получателей.

Киевская Италия в ресторане il Molino Прозрачность и открытость закупок Приобрести надежный и качественный профнастил Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане

Лента новостей