Канадская Bombardier создаст совместное производство в Украине

Канадская Bombardier создаст совместное производство в Украине
Компания производит самолёты, железнодорожную технику, трамваи.

Канадская компания Bombardier планирует создать в Украине совместное предприятие по производству локомотивов и другой техники. Подразделение Bombardier Transportation — крупнейший в мире производитель железнодорожной техники.

Председатель правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун и член правления компании Bombardier Александр Бужор в присутствии первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христе Фриланд подписали в Киеве Меморандум о намерениях.

Документ включен в общий пакет двусторонних договоров между Украиной и Канадой, подготовленных к официальному визиту в Киев премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

О планах по созданию в Украине совместного с канадской компанией производству локомотивов министр инфраструктуры Владимир Емельян говорил ещё в мае 2016 года: "Bombardier и американская многоотраслевая корпорация General Electric планировали привезти в нашу страну свои локомотивы для тестирования на срок 3-6 месяцев".

Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Как сдать машину в ломбард? Скачать программу Чемпион с официального сайта Как ходят поезда Москва-Киев Льдогенераторы Starfood

Лента новостей