Днепропетровская область потратит 30 млрд на экологию

Днепропетровская область потратит 30 млрд на экологию

За 10 лет воздух станет чище. Фото: gorod.dp.ua

На Днепропетровщине внедряют новую экологическую программу. Проект, на который потратят 30 млрд гривен и в рамках которого планируют реализовать 320 различных природоохранных мероприятий, рассчитан на 10 лет.

Как рассказали в ОГА, в планах чиновников — сокращение количества вредных выбросов в воздух, улучшение качества воды в реках и даже открытие новых заповедников. "В рамках этой программы мы расчитываем втрое увеличить заповедный фонд региона, более чем на треть уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и на половину — в воду", — рассказал об ожиданиях от реализации дорогостоящего эко-проекта губернатор области Валентин Резниченко.

Львиную долю расходов возьмут на себя крупные промышленные предприятия, которые за этот период должны инвестировать в собственную модернизацию порядка 26 млрд грн. Еще по 1,5 млрд выделят из государственного, областного и местных бюджетов. "В этом году из областной казны уже выделенно более 50 миллионов гривен на расчистку рек, реконструкцию систем водоотведения, переработку отходов. Всего в регионе сейчас реализуются 14 природоохранных проектов", — отчитались в ОГА.

Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda Где купить стильное молодежное нижнее белье Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Выбери качели в Днепре

Лента новостей