Украина и Индия решили вместе строить самолеты

Украина и Индия решили вместе строить самолеты

Украина и Индия решили вместе строить самолеты. Фото: ipnews.in.ua

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, и индийские компании разрабатывают модель взаимоотношений, которая положит начало сотрудничеству между странами в оборонной сфере на десятки лет. Об этом сообщила пресс-служба концерна со ссылкой на заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна Дениса Гурака.

По его словам, индийцы заинтересованы в технике "Антонова" и уже имеют положительный опыт ее эксплуатации. Кроме того, они определили модели наиболее востребованных самолетов. В частности, речь идет о пассажирских и транспортных самолетах на базе Ан-148/158/178. Также индийцы проявляют интерес к моделям Ан-188 и Ан-124.

"Мы сконцентрированы на этих проектах и переходим к основному этапу, чтобы принять правильные решения. И одним из таких решений является привлечение индийской компании, с которой мы сейчас и определяем систему взаимоотношений", – цитирует Гурака пресс-служба.

По его словам, сотрудничество между компаниями рассматривается в формате трансфера технологий.

"Сначала планируется создание совместного предприятия, которое будет реализовывать совместный проект путем финансирования, поиска рынка сбыта, маркетинговых исследований и так далее. Но конечной задачей является производство самолетов", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее "Укроборонпром" представил на выставке во Франции инновационные разработки украинского военно-промышленного комплекса, в частности, отечественные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) и беспилотники.

Где отдохнуть в Анапе? Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Классификации автомобильного антифриза

Лента новостей