Александр Медведев про газ для Украины: "Цена хорошая, сам бы купил"

Александр Медведев про газ для Украины:

"Газпром" заманивает "хорошей" ценой на газ. Фото: gazprom.ru

"Газпром" предлагает Украине "хорошую" цену на газ и надеется, что Киев сделает определенные шаги в данном направлении. Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
По его словам, речь идет о цене на газ за третий квартал, которая обещает быть приемлемой для Украины.
"Хорошая (цена на газ – Ред.), сам бы купил. Все, что нужно сделать Украине – это совершить определенные действия", – сказал Медведев, не уточнив, обратился ли "Нафтогаз" к "Газпрому" с вопросом о закупке газа.
Напомним, ранее сообщалось, что Украина может возобновить закупку газа в РФ, если "Газпром" согласится на изменение в контракте в части цены, предложив более выгодную цену, чем в Европе.
Как известно, российская сторона предложила Украине покупать в третьем квартале 2016 года газ по $177. "Нафтогаз" отказался от этого предложения.
В первом квартале текущего года цена поставок из России была бы $212 (если они состоялись бы), а средневзвешенная стоимость приобретения газа в Евросоюзе – около $198. Во втором квартале "Нафтогаз" минимизировал закупки газа в связи с ожиданиями более низких цен в третьем квартале.
Отопительный сезон 2015-2016 годов был первым, который Украина прошла без закупки газа в России. "Нафтогаз" не покупает газ у "Газпрома" с ноября 2015 года.

Как переехать жить в Украину? Где найти турецкоговорящего гида в Москве Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Мама заслуживает букета цветов! Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн

Лента новостей