Каждому второму в Украине "светит" ЖКХ-субсидия – Данилюк

Каждому второму в Украине

В следующем году бюджетные расходы на субсидии заметно вырастут

Министерство финансов Украины ожидает увеличения количества обращений за субсидиями в 2016 году на 27% – до 7 млн. Об этом сообщил глава ведомства Александр Данилюк.

"В прошлом году у нас было 5,5 млн субсидиантов, в этом году у нас может быть 7 млн домохозяйств (обратившихся за субсидиями – Ред.), это половина всего населения. Это очень большой вызов", – сказал он во время Украинского форума по энергоэффективности.

Кроме того, Данилюк отметил, что в 2017 году сумма расходов на финансирование субсидий может возрасти до 70-80 млрд грн с 35 млрд грн, заложенных в госбюджете 2015 года.

"Конечно же, эта сумма еще не окончательная, она зависит от количества обращений за субсидиями и от корректировки формулы субсидий, однако она в любом случае будет критичной для бюджета", – сказал он.

В текущем году, по словам Данилюка, в госбюджете заложено 60 млрд грн на финансирование субсидий, но может быть и больше.

Услуги адвоката в Киеве Тысячи кинофильмов на разные вкусы Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов

Лента новостей