Германия выделит Украине 6 млн евро на Донбасс

Германия выделит Украине 6 млн евро на Донбасс

Германие поможет пострадавшим на Донбассе. Фото: kievpravda.com

Немецкое правительство приняло решение выделить Украине 6 миллионов евро на гуманитарные проекты на Донбассе, сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.
Данная финансовая помощь будет выдела в рамках программы "Неотложная помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине".
"Целью этого текущего, начатого в конце 2014 года, гуманитарного проекта, учитывая продолжающуюся чрезвычайную ситуацию в Восточной Украине, который постоянно расширяется, является обеспечение нуждающихся в помощи людей, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины, основными пищевыми продуктами", – говориться в сообщении.
Также отмечается, что проект вносит важный вклад в обеспечение выживания многочисленных внутренне перемещенных лиц, а также семей в общинах, которые приняли беженцев и пострадавших от конфликта людей по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, ранее сообщалось, что правительство Германии в 2016 году выделит 2 миллиона евро на проект ООН, направленный на оказание помощи людям с обеих сторон линии соприкосновения на востоке Украины.

Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Экскурсии в Карловы Вары Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Лучшие шины по приемлемой стоимости

Лента новостей