Moody\'s улучшило прогноз по банкам Украины

Moody\'s улучшило прогноз по банкам Украины

Агентство Moody's заметило улучшения в банковской системе Украины. Фото: AFP

Moody's улучшило прогноз по банковской системе Украины до "стабильного" с "негативного" на фоне ожиданий восстановления экономки страны в следующие 12-18 месяцев, что позволит сдержать дальнейшее ухудшение качества банковских активов. Об этом говорится в релизе агентства.
Moody's считает, что рост гривневых депозитов и ограниченное рефинансирования будет способствовать улучшению финансирования банков в течение следующих 12-18 месяцев, поддерживая стабильный прогноз.
При этом стабилизация гривни поможет замедлить снижение платежеспособности банков, уверены аналитики.
Прогноз развития украинских банков оставался на "негативном" уровне с 2014 года. Ранее Moody's отмечало крайне сложные условия функционирования банков, высокую вероятность ухудшения качества их активов, истощение банковских резервов, а также высокую изменчивость условий финансирования деятельности.

Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Що подарувати подрузі на Новий рік? Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций

Лента новостей