Жителям Германии за покупку электромобиля будут платить по 4 тысячи евро

Жителям Германии за покупку электромобиля будут платить по 4 тысячи евро

Жителям Германии за покупку электромобиля будут платить по 4 тысячи евро. Фото: electrocars.com.ua

Жителям Германии, купившим автомобиль на электротяге, будет возмещена часть его стоимости в размере 4 тыс. евро. При приобретении машины с гибридным двигателем премия составит 3 тыс. евро, передает Deutsche Welle.
Половину этой суммы будет финансировать правительство, вторую – соответствующий автопроизводитель.
Согласно решению правительства ФРГ, сумма, выделенная на программу стимулирования электромобильности, составит 1,2 млрд евро. Правительство и автомобилестроители предоставят по 600 млн евро. Субсидирование прекратится, когда эти средства будут израсходованы. По предварительным оценкам, программа будет действовать до 30 июня 2019 года.
В Берлине исходят из того, что с ее помощью удастся продать порядка 400 тысяч автомобилей на электрической тяге. Кроме того, правительство вложит дополнительные 300 миллионов в строительство зарядных станций для электромобилей.
Как писало агентство Bloomberg, инвесторам пора начать серьезно принимать в расчет развитие рынка электромобилей. Tesla и Chevrolet в ближайшие два года намерены резко нарастить продажи электромобилей с запасом хода в 200 миль, средняя цена на такие машины составит 30 тысяч долларов. Ford, Volkswagen, Nissan и BMW инвестируют миллиарды долларов в новую сферу. Вдобавок ко всему, можно говорить о том, что почти каждый крупный автопроизводитель, а также Apple и Google ведут расчеты в связи с развитием нового рынка.

Портал для HR-специалистов и кадровиков SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам К какому юристу по строительству обратиться? Доставка цветов по всей Украине

Лента новостей