Microsoft продал бренд Nokia за $350 млн

Microsoft продал бренд Nokia за 0 млн

Microsoft продал Nokia. Фото: okphones.ru

Корпорация Microsoft заявила о продаже бренда Nokia компаниям FIH Mobile и финской HMD Global, об этом говориться на сайте компании.
Известно, что сумма сделки оценивается в 350 миллионов долларов. В Microsoft ожидают, что сделку удастся закрыть до конца года.
В компании сообщают, что речь идет о бизнесе кнопочных телефонов Nokia.
Указанным компаниям будут переданы бренды, в том числе и Nokia, программное обеспечение, серверы и сервисная сеть. Кроме того, к новым работодателям перейдут 4500 сотрудников.
Кроме того, Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile и поддерживать телефоны Lumia такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950XL, а также телефоны OEM-партнеров таких как Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO.
Напомним, рейтинг самых дорогих брендов в мире очередной раз возглавила компания Apple, для которой это уже шестая победа в данной номинации. Microsoft в данном рейтинге занял третье место.

EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Пластиковые окна от компании Окна Дом Начало работы с Найсхеш Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Честность онлайн-казино Клуб Вулкан

Лента новостей