Цены на нефть обвалились и замерли

Цены на нефть обвалились и замерли

Нефть подешевела. Фото: AFP

Цены на нефть стабильны после снижения более чем на 2,5%, вызванного постепенным возобновлением добычи нефти на месторождениях в Канаде.
Утром стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличивалсь до $43,71 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снижалась до $43,33 за баррель, свидетельствуют данные Bloomberg.

Цены на нефть обвалились и замерли

Лесные пожары в Канаде, которые привели к падению добычи сырья, не нанесли ущерба нефтяной инфраструктуре, и производство нефти начинает постепенно восстанавливаться. На выходных стало известно, что число действующих нефтяных буровых сократилось в США на четыре – до 328 единиц, снижение продолжилось седьмую неделю подряд.
В то же время число ставок на рост цен на нефть снизилось на прошлой неделе на фоне сомнений в обоснованности недавнего ралли на рынке. Цены выросли по сравнению с январскими минимумами на 70% в ожидании восстановления баланса спроса и предложения на рынке.
Представители крупнейших банков считают, что рост цен на нефть на 70% по сравнению с январскими минимумами напоминает происходившее на рынке в прошлом году. Тогда баррель нефти марки Brent вырос весной до $68 за баррель, но в мае этот тренд исчерпал себя. Как говорят эксперты BNP и UBS, уже в ближайшие недели котировки нефти могут вернуться к отметке в $ 30 за баррель.

Качественная современная стоматология в Краснодаре Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Как подготовиться к написанию диплома Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе

Лента новостей