Украина закупает уголь с оккупированных территорий Донбасса – министр

Украина закупает уголь с оккупированных территорий Донбасса – министр

Вадим Черныш. Фото: dif.org.ua

Украина официально закупает уголь с оккупированных территорий Донбасса. Об этом в эфире "5 канала" сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.
"Уголь с неподконтрольных территорий официально поставляется на подконтрольную территорию и обеспечивает нас электроэнергией. Подчеркиваю, что там работает много людей, сотни тысяч которые так или иначе связаны и платят налоги и предприятия, которые платят военный сбор Украине", – сказал Черныш.
Он также сообщил, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц еще не начало функционировать. Для того, чтобы это произошло, нужно внести поправки в Госбюджет.
В ведомстве будет работать 105 человек: 70 в штате Госагенства по вопросам восстановления и 35 в Госслужбы по вопросам Крыма и Севастополя.
Напомним, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что Министерство рассматривает вопрос возобновления торговли с оккупированными территориями.

3 способа купить землю в Подмосковье Все о путешествии по Казани тут Самый популярный пляж на Кипре Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Как заказать услуги сисадмина

Лента новостей