Под Харьковом нашли месторождение нефти

Под Харьковом нашли месторождение нефти

Фото: AFP

В Шевченковском районе Харьковской области нашли залежи нефти. Как сообщили в ПАО "Укргаздобыча", на глубине от 2100 до 2200 метров, по предварительным данным, залегает 290 тыс. тонн условного топлива. В пробуренной скважине обнаружили еще и ряд перспективных пластов выше по разрезу, что открывает перспективы дальнейшей разведки на этой площадке.
По словам главного геолога "Укргаздобычи" Михаила Мачужака, пытаясь нарастить объемы добычи, специалисты активизируют поисково-разведочные работы на всех потенциально нефтегазоносных площадках.
"Только сейсмических исследований за последние полгода мы провели больше, чем за четыре предыдущих года. Наращиваем также объемы поисково-разведочного бурения. Увеличение ресурсной базы – главная составляющая реализации Программы 20/20 – добычи 20 млрд. куб. м газа в 2020 году", – рассказал Мачужак.
Напомним, ранее в Харьковской области находили запасы нефти, достигающие вместе с перспективными запасами 600 тыс. тонн.
Читайте также:
Под Харьковом мужчина с топором разгромил сельсовет из-за цен в магазине
Под Харьковом мужчина подорвался на гранате, обрабатывая поле
Цены на нефть перешли к плавному росту
Под Харьковом прикрыли бензиновый «мини-завод»
Лукашенко хочет купить у РФ нефтяные месторождения

Световые вывески в Украине Где купить угловой диван в Мелитополе Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Информация про лучшие пляжи Алушты Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей