МВФ предлагал Украине не затягивать с повышением тарифов на газ – Коболев

МВФ предлагал Украине не затягивать с повышением тарифов на газ – Коболев

Андрей Коболей. Фото: focus.ua

Международный валютный фонд (МВФ) предлагал правительству Украины не растягивать еще на год повышение цен на газ для населения до уровня стоимости на европейском рынке. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
"План МВФ состоял в том, чтобы как можно быстрее вывести экономику Украины из необходимости проводить дотации для тех, кому это не нужно. Фактически, мы сейчас говорим о том, что не важно какая будет цена, а важно, как изменится система. Сейчас мы переходим на систему, когда все платят рыночную цену, а тем, кому необходимо, государство дает субсидию. Поскольку сейчас цена на газ падает, и конъюнктура рынка позволяет это сделать (перейти к единой цене на газ – Ред.), МВФ также предлагал сделать все одним шагом и не растягивать это все еще на год", – сказал Коболев.

Доставка чистой питьевой воды Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками

Лента новостей