В Украине стали дорожать грибы

В Украине стали дорожать грибы

Цены на грибы пошли в рост. Фото: Pixabay

На грибном рынке Украины наметилась тенденция к росту цен после недельного обвала. Об этом сообщает Национальное грибное агентство "УМДИС".
Киевские цены на шампиньоны начали расти и приближаться к региональным, тем самым перестав "тянуть" рынок вниз. Самый дешевый гриб для киевлян на рынке "Троещина" – от 18 грн/кг.
"После провальной в ценовом плане первой половины апреля, похоже ситуация для киевских грибоводов начинает выглядеть обнадеживающей. По заверению продавцов с Троещины, грибов на рынке стало существенно меньше. И сегодня те киевские хозяйства, которые могут удовлетворить спрос на качественные грибы, отгружают своим клиентам от 17 – 18 грн/кг, то есть цены потихоньку приближаются к региональным", — отмечают в "УМДИС".
По состоянию на 15 апреля, большинство региональных грибных хозяйств отгружают от 19 – 23 грн/кг. Рынок "Шувар" во Львове торгует шампиньонами от 20 – 21 грн/кг.

Бухгалтерские услуги набирают популярность Где лучше интернет-эквайринг На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Ставки на результаты «ледовых побоищ»

Лента новостей