Борис Колесников: Мы требуем отменить блокаду Донбасса

Борис Колесников: Мы требуем отменить блокаду Донбасса

Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников. Фото opposition.org.ua

Постановление Кабинета Министров № 595 об экономической блокаде нужно отменить, украинцы должны получить беспрепятственный допуск к гуманитарной помощи, а между Украиной и Донбассом – снова должны курсировать пассажирские поезда. Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников, представляя Антикризисную программу.
"Украина должна неукоснительно выполнить Минские соглашения. Тем не менее, уже сегодня можно отменить постановление Кабмина № 595 об экономической блокаде Донбасса. Это позволит всем предприятиям, которые работают под украинской юрисдикцией, возобновить свою деятельность, обеспечить людей работой и зарплатой, и, как следствие, социальными выплатами. Для этого не нужно ждать окончательного выполнения Минских соглашений", – отметил политик.
По словам Бориса Колесникова, необходимо пересмотреть работу пропускной системы в Донбассе, поскольку она не выдерживает никакой критики.
"По сути, это настоящий концлагерь. То, о чем мечтала оранжево-сердечная команда сегодня воплощено в жизнь – оцепить Донбасс колючей проволокой и издеваться над людьми, которые сутки стоят в очереди. А ведь они – граждане Украины. Какое право имеет власть так к ним относиться?", – отметил Борис Колесников.
Кроме того, по его словам, необходимо восстановить железнодорожное сообщение с Донецком и Луганском.
"Раз оттуда пропускают автобусы и автомобили, что сложного в том, чтобы пустить туда поезда? Это облегчит жизнь людей, 90% из которых пересядут на железнодорожный транспорт", – сказал оппозиционный премьер. Он также потребовал от власти немедленно возобновить беспрепятственный допуск украинцев к гуманитарной помощи.

Все об известном брокере Gms Deluxe для больших выигрышей Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Изучение английского – дома или в группе? Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей