Украинские ученые получили 7 млн евро от ЕС на исследования

Украинские ученые получили 7 млн евро от ЕС на исследования

Украинские ученые получили почти 7 миллионов евро. Фото: naked-science.ru

Благодаря поддержке парламентом программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям "Горизонт 2020", украинские ученые получили почти 7 миллионов евро от евроструктур в поддержку своих исследований. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, передает УНН.
Во вторник, 29 марта, состоялось заседание Комитета ВР Украины по вопросам европейской интеграции, на котором состоялась дискуссия со всеми заместителями министров по вопросам евроинтеграции.

"Подытожили, что удалось сделать в контексте выполнения Соглашения. Например, благодаря поддержке парламентом программы "Горизонт", украинские ученые получили почти 7 млн евро от евроструктур в поддержку своих исследований. Также успешно развивается сотрудничество в рамках проекта "Эрасмус +" и в этом году почти 700 украинских студентов по образовательным программам смогут поехать в западные вузы (в 2013 году – было только 80)", – написала она.

Также, она добавила, что приоритетными для Комитета остаются вопросы адаптации законодательства в сфере экологии, АПК (стандартизации), инфраструктуры, социальной сферы.

Как сообщалось, 5 августа 2015 года президент одобрил ратификацию соглашения с ЕС об участии Украины в программе "Горизонт 2020".
Напомним, украинские ученые создали углерод будущего.

Где заказать стильную одежду для детей Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Отдых в Геленджике в мае Почему выгодно инвестировать в Форекс Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей