Кабмин Украины уменьшает нормы газа для потребителей без счетчиков

Кабмин Украины уменьшает нормы газа для потребителей без счетчиков

Нормы газа для потребителей без счетчиков уменьшат. Фото: AFP

Кабмин Украины устанавливает норматив на использование газа потребителям без счетчиков в объеме 4,4 куб. м. О таком решении объявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "112 Украина".
"Я предлагаю сегодня принять соответствующее решение, и установить норматив не 6 куб. м, как сейчас выставляют облгазы, а поставить норматив, рассчитанный Министерством энергетики и НКРЭ, это 4,4 куб. м. Безотлагательно это постановление подписать и обнародовать. Я сразу обращаюсь ко всем газоснабжающим предприятиям, решение о начислении 6 куб. м не соответствует постановлению Кабмина, которое мы только что приняли, то есть незаконно. Я требую немедленно пересчитать и вернуть людям деньги", — заявил Яценюк.
Ранее сообщалось, что украинское правительство пока не приняло решение о повышении цены на газ для населения с 1 апреля 2016 г., как это предусмотрено меморандумом с Международным валютным фондом (МВФ).
Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк заявил, что после повышения стоимости газа для предприятий теплокоммунэнерго тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Джойказино: лучшие игровые аппараты Магазин настоящего оригинального чая Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Игровые автоматы на любой кошелек для всех Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам

Лента новостей