Генпрокуратура Украины сформулировала подозрение олигарху Курченко

Генпрокуратура Украины сформулировала подозрение олигарху Курченко

Сергей Курченко. Фото: focus.ua

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) составила сообщение о подозрении бизнесмену Сергеяю Курченко за совершение преступлений в банковской сфере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
"По результатам проведения полного, всестороннего и беспристрастного расследования, с учетом полученных доказательств, составлено сообщение о подозрении Сергею Курченко как руководителю преступной организации, которая на протяжении 2013 — начала 2014 года совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в банковской сфере", — заявили в ГПУ.
"В настоящее время подозреваемый Курченко объявлен в международный розыск. По обращению следователя, согласованному с прокурором, судом в отношении него избрана мера пресечения — содержание под стражей", — напомнили в ГПУ.
В ходе расследования уже наложен арест на имущество и другие активы подозреваемых на общую сумму более 2,8 млрд грн.
В чем подозревают Курченко?
По данным следствия, Курченко организовал совершение возглавляемой им организованной преступной группировкой незаконное завладение средствами Национального банка Украины, ПАО АБ "Укргазбанк", ПАО "Аграрный фонд", вкладчиков ПАО "Брокбизнесбанк" и ПАО "Реал Банк" на общую сумму 5,6 млрд гривен. Доходы, полученные преступным путем, были реализованы при помощи предприятий с признаками фиктивности.

Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Парк развлечений в Нячанге Торф для рассады в вашем саду или огороде Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация

Лента новостей