"Власти" Крыма задолжали миллиарды вкладчикам украинских банков

Долги обещают вернуть. Коллаж: zn.ua

В Крыму начался процесс компенсационных выплат вкладчикам украинских банков по вкладам свыше 700 тыс. рублей (порядка 235 000 грн). Об этом сообщил "вице-премьер" Виталий Нахлупин.
"Общее количество крымчан, стоящих в очереди – 9330 человек, общий объем средств, которые мы должны выплатить – 5,3 млрд рублей. Два дня показали достаточную эффективность выплаты вкладов: более 990 человек вклады получили на сумму 187 млн. рублей, это примерно 1/10 людей за два дня", – заявил Нахлупин.
По его словам, на сегодняшний день не зафиксировано дополнительных заявлений от вкладчиков, которые бы подавались к тем заявлениям, которые уже закрыты в июле 2015 года.
Как известно, вернуть вклады "власти" Крыма планируют за счет распродажи имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Все об известном брокере Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей