"Свобода" заявляет о начале блокады российских фур в Житомирской и Сумской областях

Фото: Facebook ВО «Свобода»

Политическая партия "Свобода" заявила, что в воскресенье начала акцию по блокаде российских фур в Житомирской и Сумской областях.
Отмечается, что в Житомирской области "свободовцы" блокируют российские фуры, которые едут со стороны Беларуси.
"Утром 28 февраля 2016 года активисты Конотопской городской организации всеукраинского объединения "Свобода" вместе с депутатами — националистами в Сумском областном совете начали блокаду российских грузовиков и фур на трассе "Киев — Москва" в районе Батурина. Свободовцы развернули блокпост на трассе и обустроили быт", — говорится в сообщении на сайте "Свободы".
Напомним, активисты в Закарпатской области 11 февраля начали блокировать транзит российских большегрузов. Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных в Украине, а затем Киев уже официально ввел такую меру.
По итогам переговоров профильные министерства двух стран договорились о беспрепятственном возвращении грузовиков на родину в период по 25 февраля включительно, режим заработал 18 февраля.
В среду Киев и Москва объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 0.00 25 февраля.

Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Методика изучения английского алфавита детьми Как узнать погоду в Анапе? Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей