В Мининфраструктуры объяснили, чем обернется блокада российских грузовиков

В Мининфраструктуры объяснили, чем обернется блокада российских грузовиков

Украина и РФ договарились о прекращении транзитной войны. Фото: ТАСС

В случае продолжения блокирования проезда российских грузовиков через территорию Украины на страну наложит санкции Всемирная торговая организация (ВТО), заявил директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Украины Роман Хмиль.

"Если у нас будет заблокирован этот небольшой поток, на нас наложит санкции ВТО, и по нашей территорию не поедет никто", – написал Хмиль на своей странице в facebook субботу.

По его подсчетам, автомобильный транзит через Российскую Федерацию составляет 4 млрд грн транспортных доходов, двусторонние автоперевозки в РФ составляют 2 млрд грн, транзит по железным дорогам дает 9 млрд грн, плюс стоимость украинских товаров, которые перевозится в страны Азии.

Ранее Государственный пограничный комитет Беларуси

Как выбрать металлочерепицу для дома? Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине

Лента новостей