В Украине погибли 800 тысяч гектаров озимых

В Украине погибли 800 тысяч гектаров озимых

В Украине взошли не все озимые. Фото: pixabay.com

По состоянию на 11 февраля 2016 г. обследование посевов озимых зерновых культур показало, что погибло 800 тыс. га озимых из 7,1 млн га посеянных площадей. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает пресс-служба МинАПК.
Так, из засеянных 7,1 млн га всходы получены на площади 6,3 млн га (89%), из них в хорошем и удовлетворительном состоянии 4,2 млн га (67%), в слабом и сжиженном состоянии — 2,1 млн га (33%), погибло — 800 тыс. га.
Кроме того, из засеянных 655,1 тыс. га всходы озимого рапса получены на площади 582,0 тыс. га (89% от посеянных), из них в хорошем и удовлетворительном состоянии 384,1 тыс га (66%), в слабом и сжиженном состоянии — 192,8 тыс. га (33,1%), погибло 5,1 тыс. га, или 0,9%.
По данным Минагропрода, сельхозпроизводители планируют посеять яровых зерновых культур на площади 7,5 млн га, из них ранних — 2,6 млн га.

Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Как заказать на eBay в Украину Торговое оборудование для продуктового магазина Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей