Блокпосты на Донбассе открыты, но очереди остались

Блокпосты на Донбассе открыты, но очереди остались

Фото: AFP

Несмотря на открытие сегодня контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка", попытки жителей оккупированной части Донбасса выехать за линию разграничения не всегда заканчиваются успехом. Свидетели сообщают об огромных очередях из автомобилей на всех блокпостах.
"На украинских блокпостах очередей нет, а вот на "ДНР-ском" – километра полтора-два, – поделился в соцсетях дончанин Юрий Романчук. – Боевики как всегда переписывают одним пальцем всех в машине. Были смельчаки, которые пытались договориться за "проехать без очереди". В ответ услышали лязг автомата".
Также дончане сообщают, что на "Марьинке" не пускают пеших через линию разграничения и надо подсаживаться в проезжающие машины. При этом на пункте пропуска "Пищевик" почти нет очередей, но дончане не рекомендуют туда ехать.
"Ужасная дорога! Времени не сэкономишь, а ходовую часть там запросто можно оставить", – говорит житель Донецка Александр.
В целом вчерашняя паника в Донецке слегка улеглась.
"После того как закрыли "Зайцево" и "Марьинку" для въезда-выезда, мы были в шоке – получается, нас тут запечатывали, что ли? Для чего? Боевики кричали, что все, война начинается полноценная, Украина атакует! А сейчас заткнулись", – поделился дончанин Максим Лавриненко.

Отдых на море в ноябре Обзор модели замка Mottura 54797 Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Онлайн кредиты для вашего удобства

Лента новостей