ДТЭК представил новые возможности для экономического и социального развития регионов

ДТЭК представил новые возможности для экономического и социального развития регионов

ДТЭК провел 9-е заседание Координационного Комитета социального партнерства. Главной темой для обсуждения стала необходимость поиска новых подходов, новых инструментов для развития регионов и эффективного управления громадами.
Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, координационный комитет социального партнерства (ККСП) послужил площадкой для диалога между бизнесом, властью регионального и национального уровня и обществом, а также дал возможность обменяться опытом мэрам городов и председателям районных советов территорий деятельности ДТЭК. Основной повесткой дня стали новые возможности для самостоятельного развития громад, на территории которых расположены предприятия ДТЭК – сотрудничество с Государственным фондом регионального развития и участие в проектах международной технической помощи.
"ДТЭК сотрудничает с громадами, на территории которых расположены предприятия компании, практически со дня своего основания. За десятилетие мы инвестировали в социальные проекты в общей сложности около 400 млн грн и приобрели огромный опыт, пройдя путь от благотворительности к конструктивному партнерству. Мы поняли, что самые успешные – те проекты, в реализацию которых вовлечено большое количество людей – горожан, представителей властей и партнерских организаций. При этом важно, чтобы они не только участвовали, но и софинансировали проект. Потому что собственные вложения – как средств, так и энергии – не только усиливают ответственность, но и мотивируют на дальнейшие шаги. Люди начинают верить, что им под силу все изменить. Вот это формирование новой ментальности – самое ценное в нашем опыте", – отметила Татьяна Оверина, директор по региональной политике ДТЭК Энерго.
В свою очередь Дмитрий Сахарук, исполнительный директор ДТЭК Энерго, отметил:

Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? 5 древнейших кладбищ мира Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве

Лента новостей