Яресько прибыла в Давос

Яресько прибыла в Давос

Наталия Яресько. Фото пресс-службы Кабмина

Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила о начале своего рабочего визита в Давос (Швейцария), где пройдет Всемирный экономический форум, и рассказала о запланированных встречах в рамках форума.
"Кроме участия в мероприятиях и встречах в рамках Форума, планирую провести еще более 15 рабочих встреч с иностранными коллегами-министрами финансов других стран, а также с руководством международных финансовых организаций-партнеров Украины (МВФ, ЕБРР, ЕИБ, IFC) (Международный валютный фонд, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, Международная финансовая корпорация – ред.)", – написала Н.Яресько во вторник вечером на своей странице в Фейсбук.
В рамках всех встреч министр планирует обсудить вопросы финансовой сферы в Украине, достижения Украины в выполнении программы реформ, в том числе принятый Госбюджет и налоговые изменения, и дальнейшую финансовую поддержку Украины в этом направлении со стороны международных партнеров. Также планируется обсудить "дальнейшие шаги нашего правительства для восстановления экономической стабильности и обеспечения условий для устойчивого экономического роста".
Н.Яресько выразила уверенность в том, что данные встречи помогут усилить финансовую поддержку Украины со стороны международных партнеров и, среди прочего, увеличить объем инвестиционных кредитов.
Как сообщалось, в украинской команде будет также министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
Кроме того, в пятницу, 22 января, фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, проведут в Давосе "Украинский завтрак" – традиционное частное мероприятие по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума.

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Как предотвратить последствия химического ожога Телефонный справочник Екатеринбурга Латекс в ортопедических матрасах

Лента новостей