В Украине практически каждый третий получает субсидии – Яценюк

В Украине практически каждый третий получает субсидии – Яценюк

Арсений Яценюк, фото AFP

В Украине практически каждый третий гражданин получает прямую финансовую помощь от государства.
Об этом в "10 минутах с премьер-министром" вечером 10 января заявил глава правительства Арсений Яценюк, пишет "Украинская правда".
"5,4 млн. украинских семей не просто обратились за субсидиями, а получают эти субсидии. ... Практически каждый третий гражданин страны получает прямую финансовую помощь от государства", – заявил он.
При этом Яценюк отметил, что субсидия – "реальный механизм, который предложило государство по помощи по уменьшению стоимости жилищно-коммунальных услуг" и призвал украинцев оформлять субсидии.
По его словам, в текущем году некоторые семьи платят "даже меньше, чем в прошлом году".
Также Яценюк напомнил, что домохозяйства, использующие природный газ для отопления дома, могут в течение 6 месяцев использовать 1200 кубометров газа по льготной стоимости, "по тому графику, который их устраивает".
"Например, декабрь был теплый. Это означает, что потребление газа было меньше. Если вы сэкономили газ в декабре, объем сэкономленного газа можно легко использовать в январе. Или даже в том случае, если вы в январе используете больше, чем сэкономили в декабре , то вы можете часть газа из следующих месяцев также использовать в наиболее холодный месяц", – пояснил Яценюк.
"На 6 месяцев у вас есть объем газа по льготной цене, которая составляет 3600 гривен", – отметил глава правительства.

Как открыть своё ООО в Киеве Личный телохранитель – ваша безопасность Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Архитектурное проектирование жилых домов

Лента новостей