Порошенко назвал госбюджет "необходимым для проведения реформ"

Порошенко назвал госбюджет

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко назвал государственный бюджет Украины на 2016 год, который был принят Верховной Радой Украины в ночь на 25 декабря, " поддающимся критике", но необходимым "для проведения реформ".

"Бюджет очень легко поддается критике популистами, но бюджет является тем минимальным фундаментом для проведения реформ, без которых страна сегодня не может эффективно продолжить свое существование", – заявил Порошенко на встрече с учеными в Киеве.

Как сообщалось, в ночь на 25 декабря 2015 года Верховная Рада приняла закон о государственном бюджете на 2016 год, доходы которого превышают доходы госбюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн и составляют 595,1 млрд грн, а расходы и предоставление кредитов – на 14,5%, или 86,7 млрд грн, достигая 684,5 млрд грн.
За последние восемь лет вовремя был принят только бюджет на 2013-й год. Бюджет за прошлый год также был принят после 4 часов утра 25 декабря.

Узнать курс доллара онлайн Ставки на результаты «ледовых побоищ» Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Где получить мини-кредит в Одессе? Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей