Крым начинает отпугивать россиян

Крым начинает отпугивать россиян

Отдых в Крыму стремительно дорожает. Фото: gorbolnitca.com

Крым постепенно теряет свое ценовое преимущество среди российских туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР).
"По итогам ушедшего летнего сезона средний чек в Крым и Сочи был примерно одинаковым – около 2,5 тыс. рублей на человека в сутки. Цены в Крыму действительно стали заметно выше, чем раньше. До 2014 года цены на отдых в Крыму были примерно на 15-20% ниже, чем в Краснодарском крае. В 2014 году ценники на полуострове резко "взлетели" – речь идет не только об объектах размещения, но и других посещаемых туристами местах, в том числе – кафе и ресторанах", – отметили в АТОР.
Эксперты туротрасли отмечают, что в грядущем летнем сезоне цены на крымские объекты вновь выросли.
"Рост цен – примерно на уровне инфляции (10-15%). В редких случаях отельеры подняли цены на 20%, сообщают туроператоры. Спрос на летний Крым уже есть. Что касается новогоднего периода, туроператоры пока не видят восстановления продаж. Некоторые туристы предпочли аннулировать путевки, испугавшись встречать Новый год без света", – констатируют в АТОР.
Напомним,

Почему большие автомобильные колёса не эффективны Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку

Лента новостей