Спекулянты обвалят цены на нефть до $15 за баррель – Bloomberg

Спекулянты обвалят цены на нефть до  за баррель – Bloomberg

Цены на нефть побили 11-летний рекорд. Фото: pixabay.com

Нефтяные спекулянты покупают короткие контракты, которые принесут им прибыль только в случае обвала мировых цен на нефть до $15 за баррель в следующем году. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на инвесторов.

Нефтяной рынок снова вернулся в "медвежью зону" (ситуация, когда основная часть трейдеров играют на понижение) на фоне заявления Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК), которые не стали согласовывать квоты на добычу нефти. Дополнительным негативным фактором выступает потенциальный выход Ирана на нефтяной рынок, который приведет к еще большему увеличению предложения на рынке и снижению нефтяных цен. Также снижению мировых цен на нефть способствует такие страны, как Россия, которые продолжают наращивать объемы добычи.

"Мы видим переизбыток нефти на мировом рынке нефти на протяжении следующего года", — отмечает глава отдела исследований сырьевого рынка Goldman Sachs.

Агентство отмечает, что "медвежий тренд" может опустить цены на нефть марки WTI до $20, $30 и даже до $15 за баррель в 2016 году.

Агентство, ссылаясь на данные Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), отмечает, что объем контрактов на поставку нефти в декабре 2016 года, которые рассчитаны на $15 за баррель, уже составляет около 640 тыс. баррелей.

Ранее сообщалось, что ОПЕК прогнозирует нефть по $100 за баррель через 25 лет.
Читайте также:
В Центробанке России отчитались о стабилизации рубля
Нефть рухнула ниже $36
Хакеры Anonymous объявили кибервойну Турции из-за ИГИЛ
Крупная нефтяная компания США ушла из России
Нефть стремится к $35 за баррель

Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Чем порадуют тостеры Kenwood? Свежая информация о курсах валют Как быстро купить машину с гарантией Мир вашего домашнего уюта и комфорта

Лента новостей