Принятие бюджета в четверг под вопросом – Кононенко

Принятие бюджета в четверг под вопросом – Кононенко

Игорь Кононенко. Фото: пресс-служба БПП

Верховная Рада может не проголосовать в четверг, 24 декабря, проект бюджета на 2016 год. Об этом заявил заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.
"Сейчас в перерыве было заседание налогового комитета, должно было быть принято решение относительно выводов рабочей группы, которая работала до утра сегодня. И сейчас изменения в старый Налоговый кодекс должны быть в зале. Если будет проголосована особая процедура и будут проголосованы изменения в Налоговый кодекс, это будет предпосылкой для пересчета бюджета и тогда в четверг бюджет появится в зале", – сказал он.
По словам Кононенко, большинство предложений, которые были согласованы на 7 часов утра, согласованы с МВФ или имеют перспективу быть согласованными.
"Если изменения в Налоговый кодекс мы сегодня проголосуем, это основание надеяться, что в четверг бюджет будет проголосован. Если сегодня изменения в Налоговый кодекс не будут проголосованы, тогда нужно будет еще дальше работать в рамках рабочей группы и согласовывать изменения в Налоговый кодекс", – добавил он.
Нардеп отметил, что без этих изменений нет основы для расчетов по бюджету.
Если не будет этих изменений, голосовать за бюджет с "разрывами" нет смысла, сказал политик.
"Настроение большинства депутатов – все-таки согласовать изменения в Налоговый кодекс и проголосовать бюджет. Но есть отдельные мнения по отдельным вопросам у групп депутатов, политических сил и фракций", – подытожил Кононенко.
Напомним, что текущая неделя – последняя пленарная неделя Верховной Рады в 2015 году.

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Большой выбор смартфонов в Киеве Охрана квартир от Гольфстрим Быстрая растаможка авто в Минске Кожаные мужские куртки для вашего стиля

Лента новостей