В Украине вступили в силу чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

В Украине вступили в силу чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Кабмин ввел чрезвычайные меры на энергорынке. Фото: AFP

Сегодня вступили в силу временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 9 декабря, которое обнародовано в газете "Урядовий кур’єр".

Так, правительство согласилось с предложение Минэнергоугля предпринять ряд чрезвычайных мер в сфере энергетики в связи с аварийными ситуациями и разрушениями в объединенной энергосистеме Украины.

Среди указанных мер — коррекция тарифов на производство электроэнергии, установление дополнительных платежей — надбавок и скидок — производителям энергии, коррекция тарифов на передачу, изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

"Укрэнерго" поручено определить допустимый уровень снижения резервов энергогенерирующих мощностей, установить графики и объемы производства электроэнергии отдельными компаниями, установить временные ограничения в производстве и пропускных мощностях межгосударственных энергосетей, а также проконтролировать выполнение задач по ограничению в потреблении.

Это распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и действует в течение месяца.

Ранее Кабинет министров Украины распорядился ввести временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии.
Эксперты отмечали, что чрезычайные меры в энергетике могут привести к ручному управлению рынком

Распродажа детских маек SMIL Как переехать жить в Украину? Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Занавески на любой вкус и цвет

Лента новостей