Метафизика денег: как привлечь финансовые потоки

Метафизика денег: как привлечь финансовые потоки

Секреты "денежного магнита".

Чем ближе Новый год, тем активнее в наших душах просыпается вера в чудесное. А на фоне обычного для этого периода обострения потребности в деньгах хочется, чтобы это чудесное как-то заодно помогло и с финансовыми проблемами. К сожалению, ожидать Деда Мороза с полным мешком крупных купюр или волшебника в голубом вертолете с выигрышным лотерейным билетом в руках — как-то уже не по возрасту. Мы люди взрослые и понимаем, что волшебников на всех не хватает, и ждать, когда по своей инициативе кто-то из их гильдии к нам прилетит — наивно. Поэтому надо как-то такого специалиста вызвать. Вопрос в том, хватит ли для привлечения средств общеизвестных методов (ставить веник ручкой вниз, закрывать крышку унитаза, знакомить молодой месяц с содержимым своего кошелька, правильным образом укладывать банкноты в бумажнике и прочее), или стоит взять круче и основательно погрузиться в глубины метафизики денег?
ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ
Кстати, о метафизике. По словам руководителя международного проекта развития личности "Жизнь как чудо" Алексея Просекина, мир метафизики — нелинейный. "Обычное представление — чем больше я захапаю денег, чем больше я их накоплю — тем больше их у меня будет, — говорит Алексей Просекин. — Но метафизика денег работает по-другому — через представление, что все в мире связано со всем. Основывается она на принципе "откажись от желания брать, переведи его в желание дать". И тогда получишь то, что тебе нужно, как это ни парадоксально звучит".
То есть, обычные представления о деньгах — назовем их "физикой денег" — рассматривает человека как некий сосуд, вроде стеклянной банки. Чем больше в него налил каких-то благ, тех больше их там болтается. А метафизика видит в человеке ту же банку, но без дна. То есть человек является "деньгопроводом", через который проходит определенное количество средств. "Часто бывает, что у человека прекращается денежный поток, — говорит Алексей Просекин. — Тогда ему нужно начинать больше тратить — и он восстанавливается".
ПРИВЕТ ОТ КАРМЫ
Если кто-то не поймал связь между повышением своих трат и восстановлением денежного потока, вспоминаем любимую современными метафизиками и эзотериками концепцию кармы. Если совсем по-простому, карма работает по принципу "Что посеешь, то и пожнешь". Сеем мы свои мысли, эмоции, слова и поступки, а пожинаем — материальные результаты в различных аспектах своей жизни. И, как в земледелии, пожинаем гораздо больше, чем посеяли. Как перевести это в плоскость финансов? "Чем больше я трачу, тем больше я получаю, — говорит Алексей Просекин. — Поэтому каждому человеку нужно идти в зону своего дискомфорта, увеличивать счет. У меня есть специальное упражнение "Охота на жабу" — когда мы отслеживаем свою жадность, скупость, нежелание давать деньги, и преодолеваем эти чувства".

Что посеешь, то и пожнешь, или трать, чтобы зарабатывать!

Все услуги по страхованию в Украине Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Главные достопримечательности Москвы Проведение ТО автомобиля профессионалами Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей