Ирак озвучил прогноз цен на нефть в 2016 году

Ирак озвучил прогноз цен на нефть в 2016 году

Нефть дешевеет. Фото: instagram/gosduma.rf

В Ираке полагают, что средняя цена на нефть в 2016 году будет держаться на уровне 45 долларов за баррель. Все государственные расчеты базируются на этой цифре. Об этом сказал министр нефти Ирака Абдель Абдул-Махди.

"Мы в своих расчетах основываемся на средней цене на нефть в 45 долларов за баррель, это показывают результаты нескольких последних месяцев. Когда мы делаем расчеты бюджета, мы должны быть более консервативны", – сказал он.

Также Абдель Абдул-Махди отметил, что цены на нефть упали, потому что "потолок" по добыче есть только у ОПЕК, а он должен быть у всех стран мира.

"Почему потолок есть только у ОПЕК? Его нет у России, у Америки, у остальных", – сказал он.

Он считает, что для стабилизации цен на нефть установить ограничения на добычу должны все страны.
Ранее директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил, что цены на нефть вряд ли будут находиться на уровне в $50 за баррель в течение следующих десяти лет.

Отдых в мае: куда лучше поехать? Заказать строительство бассейна Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Предложения и льготы 1хБет Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей