Газета "Сегодня" – стабильный лидер рынка прессы 2015

Газета

«Сегодня» продолжает удерживать первое место по охвату читательской аудитории. Фото: архив

По итогам исследования компании TNS Украина MMI 2015/2+3, газета "Сегодня" продолжает удерживать первое место по охвату читательской аудитории. В среднем один номер издания читает 661 тысяча человек. Данную позицию издание занимает уже более года.
Экономический кризис в Украине привел к уменьшению спроса почти на всех товарных рынках. Рынок прессы также не стал исключением. Многие издания за этот год ушли с рынка или планируют переходить в on-line. Основным достижением издания является то, что удалось удержать читателя на нестабильном рынке при разнообразии бесплатного новостного контента. Это говорит о высокой лояльности читателей к любимому изданию – газете "Сегодня".

Газета

Главный редактор газеты "Сегодня" Ольга Гук уверена: "То, что газета "Сегодня" по прежнему остается любимой газетой тысяч украинцев – это свидетельство того, что наша думающая аудитория ценит качественную журналистику, не навязывающую ей какое-то мнение, а позволяющую самостоятельно делать выводы и принимать решения. Кроме того, газета "Сегодня" – это больше, чем просто новости. Наши ежедневные тематические приложения – "Антикризис", "Работа", "Авто", "Здоровье", "Мой уикенд" привлекают людей не меньше, чем новостная картина дня. Мы предоставляем читателям эксклюзивы, которых нет в других изданиях. Мы публикуем только то, что действительно стоит знать сегодня. При нынешнем ритме жизни людям важно, что мы уважаем их время".
Директор по маркетингу Сегодня Мультимедиа Светлана Новикова отметила: "Рейтинг MMI – это интегральный показатель, на значение которого влияет единство факторов читательского предпочтения, качество контента и дистрибуции. Первая позиция в рейтинге MMI – это закономерный результат системной работы всех подразделений компании, нацеленной на привлечение и удержание читателей, а так же правильно построенная система логистики, равномерно охватывающая все регионы страны".
Напомним ранее сообщалось, что сайт Сегодня.ua стал самым читаемым новостным ресурсом 2015 года.
В октябре 2015 года аудитория сайта составила 2,7 млн человек, по данным исследования компании TNS CMeter, то есть каждый шестой пользователь украинского инета в октябре хотя бы один раз читал новости на Сегодня.ua. Согласно исследованиям компании Gemius Ukraine, данную позицию сайт удерживает уже десятый месяц подряд.
Общая аудитория новостных сайтов Украины в 2015 году изменилась с 9,97 млн человек в феврале, до 7,7 млн человек в августе**.
Данная динамика свидетельствует о снижении активного интереса украинцев к новостному контенту. Вместе с тем редакции сайта Сегодня.ua удалось не только сохранить, но и увеличить число постоянных посетителей в октябре 2015 года на 46% в сравнении с показателями начала текущего года***.
"Секрет успеха segodnya.ua в том, что у нас работает отличная команда профессионалов, стремящихся добиться лучшего результата. Каждый человек мотивирован, чтобы сайт уверенно удерживал первое место. Большое значение имеет и четко отлаженная работа в трех направлениях — оперативная лента новостей, авторская аналитика и актуальные мнения по горячим темам. В результате мы всегда даем читателю максимально полную картину дня", – отметила Светлана Панюшкина, главный редактор сайта Сегодня.ua.
В течение 2015 года на сайте Сегодня.ua было открыто несколько аналитических разделов, акцентирующих внимание аудитории на общественных, экономических и политических изменениях в стране.
Справка:
ЧАО "Сегодня Мультимедиа" – крупный издательский холдинг, располагающий собственными печатными мощностями. В состав холдинга входит 8 изданий общественно-политической, информационно-развлекательной и рекламной направленности, среди которых – общенациональная газета "Сегодня" (аудитория одного номера свыше 661 тыс. человек, по данным TNS Украина), новостной портал www.segodnya.ua, ряд региональных изданий и их онлайн-версий: "Приазовский рабочий" и www.pr.ua, "Донецкие новости" и www.dnews.donetsk.ua, "Вечерний Донецк" и www.vecherka.donetsk.ua, а также цифровой журнал "Мой уикенд", типографии в г. Вышгород и г. Мариуполь, пресс-центр в Киеве с широким спектром услуг и возможностей. Холдинг "Сегодня Мультимедиа" входит в состав "Медиа Группа Украина". http://segodnya-multimedia.com

Как интересно провести время с ребенком в Москве Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Уникальный атрибут для фотосъемки Самое увлекательное для вас место Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями

Лента новостей