В Крыму менее четверти домов получили отопление: остальные будут ждать зиму

В Крыму менее четверти домов получили отопление: остальные будут ждать зиму

Тепло в Крыму есть не у всех. Фото: pixabay.com

По состоянию на сегодняшний день Крыму осуществляется теплоснабжение 1336 многоквартирных домов полуострова, что составляет 23% от общего числа. Об этом заявил "министр ЖКХ" Александр Жданов.
"Дальнейшее подключение котельных и жилых домов требует изменения лимитов и режимов подачи электроэнергии. Предлагается котельные со сложным технологическим циклом перевести на постоянное энергоснабжение от электрических сетей в городах Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Ялта, Белогорск, Бахчисарай, в Ленинском районе – город Щелкино и поселок Ленино, в Красногвардейском районе – поселок Петровка", – сообщил Жданов.
Как отметил министр, после принятых мер количество подключенных к постоянной нагрузке котельных составит 117. При этом, еще для 94 котельных необходимо обеспечить работу генераторов мощностью от 20 до 250 кВт.
"Выполнение данных мероприятий потребует привлечение дополнительного технического персонала для проведения работ по переключению объектов на постоянную схему и переводу других потребителей в другие режимы потребления. Работы по подключению, подаче тепла потребителям будут выполнены с 7 декабря 2015 года", – добавил "чиновник".
Напомним,

Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Сварной решетчатый настил: сферы применения Качественное и надёжное оборудование для майнинга Как заработать на слотах Лечение века глаза

Лента новостей