Яценюк объяснил, из-за чего падает экономика

Яценюк объяснил, из-за чего падает экономика

Арсений Яценюк. Фото: AFP

Премьер-министр Арсений Яценюк журналу "Фокус" заявил, что причинами экономического падения Украины в 2015 году стали российская агрессия, и потеря 20% экономики через оккупацию Донецкой и Луганской областей и аннексию Крыма.

"Страна лишилась 20% экономики, потеряв Донецк, Луганск, Крым, 65 из 90 шахт, которые у нас были. Мы тратим более 5% ВВП на национальную безопасность и оборону. И после этого должны стремительно расти? В таких условиях это возможно только, если у кого-то есть волшебная палочка", – сказал он, отвечая на вопрос о причинах падения экономики Украины в 2015 году не на прогнозированные 7%, а на 11-12%.
Ранее собщалось, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2015 уменьшился на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. А Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году – до 11% с 9%, прогнозируемых в июне.

Изготовление и продажа геодезических куполов Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Рабочая виза в кратчайшие сроки Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей