Власти России возмущены переговорами с ЕС и Украиной о "свободной торговле"

Власти России возмущены переговорами с ЕС и Украиной о

Россия, Украина и ЕС проводят консультации по ЗСТ. Графика: file-rf.ru

Прошедшие в середине ноября экспертные консультации между Россией, ЕС и Украиной по снятию российской обеспокоенности из-за вступления с 1 января 2016 года в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС не принесли никакого результата, позиция ЕС и Украины не принимать никаких обязывающих документов абсолютно не устраивает РФ. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
"Они (ЕС и Украина – Ред.) предложили свой вариант. Нас он не устроил абсолютно, потому что не предполагает никаких обязательств со стороны наших партнеров, предполагает обязательства только с нашей стороны", – прокомментировал ход консультаций Улюкаев.
Комментируя свои ожидания в связи с предстоящими 1 декабря трехсторонними консультациями на министерском уровне и возможности проведения еще одной встречи до конца года, министр сказал: "Может быть, еще потребуется провести встречу, если вдруг окажется, что партнеры готовы сдвинуться в правильном направлении".
"Но пока мы больших оснований для этого (договориться – Ред.) не видим", – добавил он.
Как сообщалось ранее, трехсторонние консультации на уровне министров между РФ, ЕС и Украиной по вопросу имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС намечены на 1 декабря в Брюсселе.
Если не будет принят специальный юридический документ, который будет снимать российские озабоченности в связи со вступлением с 1 января Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, то РФ с начала следующего года введет продэмбарго в отношении товаров из Украины, а также перестанет действовать режим свободной торговли между Украиной и РФ.

Система «Умный дом» Где отдохнуть с ребенком на каникулах Где получить мини-кредит в Одессе? Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Футбольная форма известных клубов и аксессуары

Лента новостей